aktuelle spieler

Hier liste ich ein paar meiner erfolgreichsten Spieler auf, mit denen ich momentan arbeite.

Jannik Laatz

  • U16 Stadtmeister 2022

  • Aktuell die Nr. 65 der U16 in Bayern, Nr. 348 der U16 in Deutschland

128b4682-4866-4b0a-93f2-efd367575cd3.jpg

Marvin Hüneke

  • Kaderspieler Nordbayern

  • Aktuell die Nr. 55 der U14 in Bayern, Nr. 314 der U14 in Deutschland

CFFH9740.jpeg

joy Junker

  • Aktuell die Nr. 27 der U18 in Bayern, Nr. 167 der U18 in Deutschland

Moritz Bartsch

  • Aktuell die Nr. 57 der U16 in Bayern, Nr. 296 der U16 in Deutschland

IMG_7524.jpeg

Noah Herrmann

  • U8 Vizemannschaftsbezirksmeister 2019

  • Kaderspieler Nordbayern

federico Häcker

  • U9 Bezirksmeister Sommer 2021

  • U10 4. Platz Nordbayerische Meisterschaften Winter 2022

  • Kaderspieler Nordbayern

IWDP0362.jpeg

frühere Spieler

Tamara Kunert

  • U7 Bezirksmeisterin Winter 2014

  • U9 Bezirksmeisterin Winter 2015

  • U9 Bezirksmeisterin Sommer 2016

  • U9 Südhessische Meisterin 2016

  • U10 Bezirksmeisterin Winter und Sommer 2017

  • Finalistin Ten-Pro Global Junior Tour Brüssel 2017

  • U11 Bezirksmeisterin Winter 2018

  • U11 HF Hessenmeisterschaft Sommer 2018

  • U12 Bezirksmeisterin Winter und Sommer 2019

  • U14 Bezirksmeisterin Winter 2020

Lina Vor

  • U10 Bezirksmeisterin Sommer 2016

  • U11 Bezirksmeisterin Winter und Sommer 2017

  • U11 HF Hessenmeisterschaft Winter 2017

  • U12 Bezirksmeisterin Winter 2018

  • U12 Bezirksmeisterin Sommer 2018

Fabian Fussbahn

  • U8 Vizebezirksmeister Winter und Sommer 2019

  • U8 Vizestadtmeister 2019

  • U8 Vizemannschaftsbezirksmeister 2019

  • U9 Bezirksmeister Winter 2020

INASSE HAMOUTI

  • Siegerin beim Nationalen Deutschen Jüngsten-Tennisturnier in Detmold 2009 (U10) und 2010 (U11)

  • Hessenmeisterin 2009

  • Zahlreiche Turniersiege

Julia Altmann

  • Zahlreiche Turniersiege

  • Aufstieg in die Hessenliga Juniorinnen U18 2018

  • Verbandsligaspielerin Damen 2018

donata von kesselstatt

  • U18 Bezirksmeisterin Winter 2015

URS Widow

  • U18 Vizebezirksmeister Winter 2013

  • U18 Bezirksmeister Winter 2014

  • Tennisstipendium USA

Liz Elmas

  • U9 Bezirksmeisterin Kleinfeld 2008

  • U12 Vizebezirksmeisterin Winter 2011

Kira baacke

  • U16 Vizebezirksmeisterin Winter 2017

Vincent Keller

  • U7 Bezirksmeister 2006

  • U8 Bezirksmeister 2007

  • U9 Bezirksmeister Midcourt und Großfeld 2008

  • 3. Platz Hessische Meisterschaften Midcourt 2008

  • U11 Bezirksmeister Winter und Vizebezirksmeister Sommer 2010

  • U12 Bezirksmeister Sommer 2011

  • U14 Vizebezirksmeister Winter und Bezirksmeister Sommer 2013

Anton john

  • U9 Bezirksmeister Sommer 2018

  • U10 Bezirksmeister Winter 2019

emma haake

  • U9 HF Hessenmeisterschaft 2012

  • U10 Vizebezirksmeisterin Winter und Sommer 2013

  • U11 Bezirksmeisterin 2014

*Es sind bei den früheren Spielern nur Erfolge aufgeführt, die in der Zeit der Zusammenarbeit erreicht wurden.