top of page

aktuelle spieler

Hier liste ich ein paar meiner erfolgreichsten Spieler auf, mit denen ich momentan arbeite.

Jannik Laatz

  • U16 Stadtmeister 2022

  • U16 Stadtmeister 2023

  • 3. Platz Nordbayerische Meisterschaften U16 2023

  • Aktuell die Nr. 50 der U16 in Bayern, Nr. 225 der U16 in Deutschland

128b4682-4866-4b0a-93f2-efd367575cd3.jpg

Marvin Hüneke

  • Sieger TEN-PRO Global Junior Tour Griechenland U14 2023

CFFH9740.jpeg

joy Junker

  • ​U18 Stadtmeisterin 2023

IMG_7327.jpeg

Moritz Bartsch

  • Aktuell die Nr. 62 der U16 in Bayern, Nr. 291 der U16 in Deutschland

IMG_7524.jpeg

Valentina Hoffmann

  • Siegerin Hamburger Rothenbaum U7 2023

  • Siegerin Adler Cup Eintracht Frankfurt U8 2023

  • Kaderspielerin Nordbayern

62655E44-6309-457B-9AB3-22C6123587F1 2.jpg

Aaron Pelzbauer

  • Aktuell die Nr. 51 der U16 in Bayern, Nr. 237 der U16 in Deutschland

IMG_5327.jpeg

frühere Spieler

Tamara Kunert

  • U7 Bezirksmeisterin Winter 2014

  • U9 Bezirksmeisterin Winter 2015

  • U9 Bezirksmeisterin Sommer 2016

  • U9 Südhessische Meisterin 2016

  • U10 Bezirksmeisterin Winter und Sommer 2017

  • Finalistin Ten-Pro Global Junior Tour Brüssel 2017

  • U11 Bezirksmeisterin Winter 2018

  • U11 HF Hessenmeisterschaft Sommer 2018

  • U12 Bezirksmeisterin Winter und Sommer 2019

  • U14 Bezirksmeisterin Winter 2020

Lina Vor

  • U10 Bezirksmeisterin Sommer 2016

  • U11 Bezirksmeisterin Winter und Sommer 2017

  • U11 HF Hessenmeisterschaft Winter 2017

  • U12 Bezirksmeisterin Winter 2018

  • U12 Bezirksmeisterin Sommer 2018

Fabian Fussbahn

  • U8 Vizebezirksmeister Winter und Sommer 2019

  • U8 Vizestadtmeister 2019

  • U8 Vizemannschaftsbezirksmeister 2019

  • U9 Bezirksmeister Winter 2020

INASSE HAMOUTI

  • Siegerin beim Nationalen Deutschen Jüngsten-Tennisturnier in Detmold 2009 (U10) und 2010 (U11)

  • Hessenmeisterin 2009

  • Zahlreiche Turniersiege

Julia Altmann

  • Zahlreiche Turniersiege

  • Aufstieg in die Hessenliga Juniorinnen U18 2018

  • Verbandsligaspielerin Damen 2018

donata von kesselstatt

  • U18 Bezirksmeisterin Winter 2015

URS Widow

  • U18 Vizebezirksmeister Winter 2013

  • U18 Bezirksmeister Winter 2014

  • Tennisstipendium USA

Liz Elmas

  • U9 Bezirksmeisterin Kleinfeld 2008

  • U12 Vizebezirksmeisterin Winter 2011

Kira baacke

  • U16 Vizebezirksmeisterin Winter 2017

Vincent Keller

  • U7 Bezirksmeister 2006

  • U8 Bezirksmeister 2007

  • U9 Bezirksmeister Midcourt und Großfeld 2008

  • 3. Platz Hessische Meisterschaften Midcourt 2008

  • U11 Bezirksmeister Winter und Vizebezirksmeister Sommer 2010

  • U12 Bezirksmeister Sommer 2011

  • U14 Vizebezirksmeister Winter und Bezirksmeister Sommer 2013

Anton john

  • U9 Bezirksmeister Sommer 2018

  • U10 Bezirksmeister Winter 2019

emma haake

  • U9 HF Hessenmeisterschaft 2012

  • U10 Vizebezirksmeisterin Winter und Sommer 2013

  • U11 Bezirksmeisterin 2014

*Es sind bei den früheren Spielern nur Erfolge aufgeführt, die in der Zeit der Zusammenarbeit erreicht wurden.

bottom of page